Ворохта

Перейти на главную страницуКаталог отелейПогода на горнолыжном курорте БуковельВебкамеры на Буковель (webcams bukovel)

Горнолыжный курорт Ворохта - поселок городского типа, который находится в верховьях реки Прут Ивано-Франковской области, также неподалеку от Яблоницкого перевала. Сезон горнолыжного курорта в Ворохте длится с декабря по март. На базе пять действующих высококачественных трамплинов. 


Доехать до Ворохты можно на автомобиле из Ивано-Франковска. При этом Вам нужно ехать по трассе РОЗ (А265), до села Тататаров, где Вы увидите поворот на Ворохту. Доехать до Ворохты можно и на поезде Львов-Рахов, либо дизелем Ивано-Франковск - Рахов. До Ворохты доехать можно также на маршрутке с Ивано-Франковска, с Татарова. А если Вы едете с Яремчи, то следует держать путь через Татаров.


С Ворохты до Буковели - 20 километров, Яремчи - 30, Ясиня- 29 километров, Татарова - 8,2 километра, Косова- 65 километров, Верховины-30 километров, Киева- 623-676 километра, Ивано-Франковска-94 километра. Этот курорт является одним из самых удачных мест для туризма в Карпатах, потому что в Ворохте можно совместить спокойный и тихий отдых всей семьей с обучением или занятиями по горнолыжному мастерству.


Курорт располагается на высоте 850 метров над уровнем моря. Есть несколько подъемников. На горе Маковка есть бугельный подъемник, длина у которого 250 метров. Также возле базы «Авангард» имеется кресельный подъемник - длиной в 2 километра. А также бугельный подъемник (300 метров). В зимний период устанавливают еще 2 подъемника на 100 метров.


Для отдыхающих имеется большой выбор различных гостиниц, усадьб, коттеджей и отелей. Вы сможете найти жилье с разной финансовой возможностью.
В поселке довольно неплохо развита инфраструктура. 

Инфраструктура курорта состоит из:
  • кафе и баров, колыбы, магазинов
  • сауны и бильярда
  • массажных кабинетов
  • проката горнолыжного снаряжения
  • организация экскурсий
  • прокат снегоходов или квадрациклов



Перейти на главную страницуКаталог отелейПогода на горнолыжном курорте БуковельВебкамеры на Буковель (webcams bukovel)