Горнолыжный курорт Плай в с. Плавья Львовской области


Горнолыжный курорт Плай работает с 2007 года. Туристический комплекс  Плай расположился недалеко от автомобильной трассы Киев-Чоп, недалеко от села  Плав. Из года в год Плай получает развитие как полноценный комплекс отдыха круглый год.  Уже сейчас на курорте работает шесть разных горнолыжных трасс, как для новичков, так и для профессионалов. Плай - современный горнолыжный курорт с развитой туристической инфраструктурой. В перспективах развития - строительство музейного комплекса и крытого спорткомплекса, а также spa-центра. Горнолыжные трассы различных уровней по сложности, удобное месторасположение для подъезда, современные подъемники - кресло, развитая курортная инфраструктура, склоны хорошего качества, снеговые пушки для искуственного снега - все это весомые плюсы нового украинского горнолыжного курорта.


Уже сейчас Плай в народе называют маленькой Буковелью, так как комплекс оснащен всеми современными технологиями. Кроме сервиса для горнолыжных спусков, в горнолыжном комплексе "Плай" существует немало развлекательных аттракционов для посетителей. Так, у подножия горы возле старинной церкви из дерева организовали музей и гражду карпатскую, где есть кузница, ткацкий цех, а также тут будут изготавливать настоящую карпатскую брынзу.


В селе Плавья есть несколько отелей, можно остановиться в близлежащих населенных пунктах таких, как Волосянка, Воловец, Беласовица в частном секторе и мини-отелях.