Драгобрат

Драгобрат (Dragobrat) - самый высокогорный горнолыжный курорт Украины, расположенный на высоте 1.4 тыс.метров выше уровня моря, где стык хвойных лесов и зоны альпийских лугов у основания горы Стог ( высота 1707 метров) в области горного массива Близница (высота 1883 метров). За счет больших высот и уникальности климатических условий, присутствие природного снега в зимний период гарантировано. Трассы Драобрата готовят специальной снего-уплотнительной техникой. Незабываемые катания в горах на лыжах или сноуборде по целинному снегу.


Уникальность снежных склонов и огромное количество природного снега в Драгобрате притягивает любителей горнолыжного экстрима. Курорт Драгобрат - это жемчужина Украинских Карпат.

Основной плюс Драгобрата - возможность кататься по склонам до поздней весны. Трассы построены на любой вкус и для различного уровня мастерства. И хоть снежный покров укатан снегоуплотнительной техникой, есть уникальные возможности для катания по целинному снегу. Отличительной особенностью курорта Драгобрат -  является его расположение, которое ограничивает возможность просто так попасть на курорт - есть участок пути, от Ясени, который возможно пройти только на специальном транспорте повышенной проходимости, автомобили типа УАЗик или ГАЗ-66. Чтобы доехать на Драгобрат важно добраться до поселка Ясиня - Закарпатской области, далее трансфер обеспечат местные жители на спецтехнике. 

Горнолыжные подъемники на гору Стог: 
  • «Вершина Карпат» - кресло, 1250 м., ретрак. 
  • «Зорепад» - кресло, 1500 м., ретрак. 
  • «Вершина Карпат» - бугель, 800 м., ретрак. 
  • «Драгобрат – 1» - бугель, 1000 м., ретрак. 
  • «Драгобрат – 2» - бугель, 800 м.ретрак. 
  • «Оаза» - бугель, 800 м.ретрак. 
Карта склонов Драгобрат
нажать на карту для увеличения